FIRMANTES

1659  firmantes.
Lista actualizada el 10 de febrero de 2014.

A

– María Abad Tuñón (Comunicación de moda)
– Ana Abellán (Producción)
– Sonia Abelleira Gerónimo (Diseñadora de moda)
– Victor Abellon García (Traductor)
– Yari Abou Rubio (Patron mayor de cabotage marina mercante)
– Angela Accorsi (Realizadora)
– Raúl Acín (Script y crítico de cine)
– Esaú Acosta (Arquitecto)
– Domingo Acosta Felipe (Escritor)
– Helen Acuña Uzcategui (Estudiante)
– Cristóbal Adam (Comunicación audiovisual)
– Martín Adán Sánchez (Jubilado)
– Mercedes Afonso (Directora de cine)
– Jonander Agirre Mikelez (Arquitecto)
– Blanca Agost (Periodista)
– Manel Aguado Coll  (Cámara)
– Violeta Aguado Delgado (Estudiante)
– Jesús Agüero González (Doctor en biotecnología)
– Sandro Aguilar (Realizador Cinema)
– José María Aguilar Idáñez (Sociólogo)
– David Aguilar Iñigo (Cineasta)
– Carlos Agulló Coloma (Director y montador)
– Adán Ahmad Jimeno (Psicólogo)
– Israel Alamo Nuño (Informatico)
– Samuel Alarcón (Cineasta)
– Attua Alegre Paiz (Estudiante)
– Jesús Allende Valcuende (Diseñador gráfico)
– Álvaro Alonso Estévez (Periodista)
– Luis A. Alonso Nodar (Carpintero)
– Aarón Álvarez Simó (Técnico audiovisual)
– Javier Alvariño (Director de arte)
– Pau Amengual Font (Realizador audiovisual)
– Carmen Amérigo Cuervo-Arango (Maestra)
– Marlene Anaya
– Marta Andreu Muñoz (Productora)
– Mercedes Andreu Rueda (Jefe administración y artista)
– Jose Ángel Alayón Dévora (Director y productor)
– Alicia Albaladejo (Gestora cultural)
– Pere Alberó (Cineasta)
– Mar Alberruche Rico (Historiadora del arte)
– Judith Alcubierre Gracia (Directora de arte y atrecista)
– José María Alfaya González (Funcionario)
– Shura Alonso
– Laura Álvarez-Cienfuegos Cercas (Psicóloga)
– Mauel Álvarez Fernandez (Diseñador gráfico)
– Carles Ameller
– Vanesa Andrés Manzano (Marketing y publicidad)
– Ferran Andrés Martí (Documentalista)
– Erika Antequera Guzmán (Periodista freelance)
– Leticia Antequera Marcos (Psicóloga)
– Pedro Antonio Albaladejo Aniorte (Director)
– Raquel Antoñana (Arquitecto)
– Izaskun Alberdi Mendizabal (Técnico administración)
– Juan Carlos Alberdi Odriozola
– Carmen V. Albert (Editora cameraman)
– Laura Albor (Periodista)
– Jose Alberto Arias Pereira (Escritor y traductor y profesor)
– Martí Alcon Quer (Artista 3D)
– Albert Alcoz (Cineasta)
– Adrian Aldana (Asistente de producción)
– Attua Alegre Paiz
– Oskar Alegría (Director de cine y periodista)
– Ana Alfageme Langdon
– José Alfonso
– Adán Aliaga (Director de cine)
– Juan Alfredo Amil Rodríguez (Cineasta)
– Maria Almena Carrasco (Investigadora)
– Valeria Alonso (Actriz)
– David Alonso Monge (Investigador postdoctoral)
– Alejandra Alonso Rodríguez (Grafista)
– Raúl Alonso Sáez (Ingeniero)
– Vicenç Altaió (Escritor)
– Alejandro Alvarado Jódar (Cineasta)
– Mercedes Álvarez
– Pilar Álvarez (Cineasta)
– Paloma Álvarez Crespo
– David Álvarez García (Realizador)
– Olga Álvarez Piña (Gestora cultural y producción)
– Begoña Alvarez Santa Cruz (Periodista)
– Climent Alzina Terrasa (Jefe de cocina)
– Alfonso Amador
– Miguel Amat Vidal (Médico)
– Elena Anaya Gutiérrez (Actriz)
– Markel Andia Ruiz (Realizador)
– Mauro Andrizzi (Director de cine)
– Bernardo Angelini Malatesta (Arquitecto)
– Pablo Antón Contreras (Funcionario)
– Joan Antón Garcia (Funcionario admon. de justicia)
– Marie-Christine Antunes (Traductora)
– Joan Antúnez Ruiz (Cineasta)
– Inés Aparicio Carazo
– Leire Apellaniz (Productora y técnica cinematográfica)
– Alfredo Aracil (Programador)
– Chema Arake (Ilustrador)
– Víctor Aranda García (Fotógrafo)
– Carmen Delia Aranda Rodríguez (Periodista)
– Antonio Luis Aranda Rodríguez (Profesor)
– Mauricio Arango (Cineasta)
– Paula Arantzazu Ruiz (Periodista y crítica de cine)
– Antonio M. Arenas (Co-editor de Revista Magnolia)
– Ana Ares
– Raquel Arguedas Medina (Coordinadora del dpto. de programas audiovisuales MNCARS)
– Luis Argeo (Periodista, director de documentales)
– Leticia Argudo Ferrer (Jefe de sonido directo, editor de diálogos y artista foley)
– Josu Aristegui Pérez (Bibliotecario)
– Teresa Arredondo Lugon (Realizadora)
– Mariela Artiles
– Ruben Alzamora Lopez (Empleado del hogar)
– Gorka Arce (Fisico)
– Silvia Arduán Gil  (Contable)
– Rubén Arenas Hernández (Diseñador de Motion Graphics)
– Daniel Arjones Rodes
– Joan Arlandis Torres (Funcionario)
– Montxo Armendáriz (Director de cine)
– Pixi Arnoso Carregado (Fotógafo y programador)
– David Arratibel Aramburo (Cineasta)
– Juan Fco Arribas Sánchez (Autónomo)
– Marco Arrocha
– Javier Arroyo Lorenzo (Periodista)
– Eliseu Arrufat Grau (Arquitecto)
– Juan Arteaga (Comunicación cultural)
– Pedro Artigao Arteaga (Empleado público)
– David Asenjo (Periodista e investigador audiovisual)
– Carolina Astudillo Muñoz (Periodista y realizadora)
– Pau Atienza Muñoz (Montador de cine y video)
– Marta Auz (Estudiante)
– Carmen Avalos del Pino (Profesora)
– Luis Avilés Baquero (Director)
– Santiago Ayllon Caro
– Rafael Ayuso Mateo (Archivero audiovisual y cineasta)
– Bárbara Azaola Piazza (Profesora)
– Marina Azcona Cristóbal (Profesora)
– Marga Azcorra (Veterinaria)
– Patricia Azorín Ortuño (Periodista)
– Patxi Azpillaga Goenaga (Profesor)
– Agencia da Curta Metragem (Productora y distribuidora)

B

– Diego Bacaicoa (Estudiante)
– José Baena Cobos (Administrativo)
– Cristina Balboa Rodríguez (Actriz y creadora)
– Verónica Baldallo Borrego (Recepcionista)
– Federico Ballesteros Galán (Farmacéutico)
– Margarita Ballesteros Quemada (Cantante)
– Jordi Balló (Director master en documental de creació universitat Pompeu Fabra)
– Pedro Barbadillo (Distribuidor)
– José Gabriel Barbero Fernández (Profesor)
– Ana Isabel Barbudo González (Gestión cultural)
– Marta Barceló (Estudiante)
– Alejandra Barciela González (Social media)
– Olga Barmina
– Alejandro Barón Goiriena de Gandarias (Investigador)
– Marta Barón Holczer (Profesora de técnica Alexander)
– Concha Barquero Artés (Cineasta)
– Joan Barrado Martínez
– José Barrera Ruiz
– Juan Barrero (Director de cine)
– Cecilia Barrionuevo (Programadora)
– Inma Barrios Castro (Lingüista y localizadora de software)
– Pablo Barrón Muruais (Productor)
– Ángel Barroso Sanz
– José Angel Barrueco (Escritor)
– Amelia Bartolome Corguera (Autonoma)
– José Juan Bartolomé Pina (Economista, jubilado)
– Mariano Baselga Gil (Guionista)
– Marta Bassols  (Actriz, programadora y camarera)
– Juan Pablo Bastarrachea (Programador)
– Agustín Batista Rodríguez
– David Batlle
– Eric Baudelaire (Cineasta)
– Manfred Bauer (WordExpress corporation president)
– José Daniel Béjar Poveda (Ingeniero de Montes)
– Luz Bejarano (Instituto Cervantes)
– Luciana Belen Bonello
– Carmen Bellas
– Flavia Belluccia Marc
– Alba Benet
– Carlos Bengoa Maldonado (Jubilado)
– Óscar Benítez (Guionista)
– Teresa Benítez Espejo (Técnico de vestuario)
– Sesi Bergeret Garcia (Gestión cultural, comunicación y programación cinematográfica)
– Víctor Berlin (Programador)
– Alberto Bermejo Rodríguez (Crítico de cine)
– Juan Antonio Bermúdez Bermúdez (Periodista y vicepresidente de ASECAN)
– Carlos Bermúdez Córdoba (Ingeniero Informático)
– Maite Bermúdez Pascual (Directora y guionista)
– Cristina Bernaldo
– Helena Bernaldo de Quirós Mirabent (Profesora)
– Esteban Bernatas (Cineasta)
– Rafael Berrio (Músico)
– Chiara Bersani
– Luis Bértolo (Ayudante de dirección)
– Daiana Bertucci
– Alberto Berzosa Camacho (Historiador del cine)
– Diego Betancor Fernández-Pello
– Júlia Betrian Fatjó (Educadora)
– Montserrat Bigas Salvador (Profesora)
– Ignacio Bilbao Gómez (Profesor)
– Paolo Bindi (Informatico)
– María Edurne Biurrun Abaigar (Ingeniero de edificación)
– Arantzazu Blanco Bernardeau (Licenciada en ciencias ambientales)
– Juan Antonio Blanco Pérez (Policía local)
– Aarón Blanco Tejedor (Estudiante)
– Jose María Blas Abascal (Taxista)
– Diego Blasco Vazquez
– Myriam Blázquez Capdevila (Pedagoga)
– Sara María Blázquez Ruiz (Profesora)
– Fabio Bobbio (Montador)
– Antonio Bolea García (Técnico Laboratorio)
– Yonay Boix Suárez (Director)
– Silvia Bombardini (Periodista)
– Ángela Bonadies Fernández (Artista)
– Sarah Bonavia
– Álvaro Bonet López (Arquitectura)
– Carmen Borda Olagüe (Administrativo)
– Carmina Botija Arcos (Farmacéutica)
– Ana Boyero Molina (Periodista)
– Jesús Manuel Boyero Riesco (Estudiante)
– Ailén María José Bressan (Coordinadora de producción BAFICI)
– María Yolanda Brito Acosta (Administrativa)
– Sara Brito García (Periodista)
– Velasco Broca (Director de cine)
– Diego Buendia Buendía (Ingeniero)
– Tania Bueno Albiez (Promoción de cine)
– Verónica Bueno Salgado (Artista plástico)
– Emilie Bujès (Programador)
– Ana Burgos Nuevo (Enfermera)
– Carlos Bustamante Muñoz (Periodista)
– Miguel Bustinduy Amador (Arquitecto)
– David Busto Izquierdo (Documentalista)
– Blogs&Docs (Asociación cultural)

C

– Pablo Caballero (Gestor cultural y periodista)
– Jorge Caballero (Realizador, productor)
– Juan Caballero
– Sara María Caballero (Profesora)
– Luis Caballero Arranz (Administrativo)
– Antonio Cabello Ruiz-Burruecos (Estudiante)
– Adriana Cabeza Sánchez (Periodista y crítica de cine)
– Esther Cabo Sanchez  (Opositora)
– Rocío Cabrera (Directora de producción)
– Román Cabrera Afonso
– Marina Cabrera del Rey
– Alberto Cadelo Madrazo (Profesor)
– Antonio Caeiro (Trabajador de imagen)
– Elena Cal Atán (Administrativa)
– Luis Callejo Martínez (Actor)
– Álvaro Calvente (Creativo)
– Mª Dolores Calvente Ortiz (Telemarketing)
– Sara Calvo Tarancón (Periodista)
– Ignacio Campello Herrero (Sociologo)
– Andoni Campos Insunza
– Isabel Calsina Val (Educadora social)
– Eloy Calvo Campos (Realizador audiovisual & storyboard artist)
– Ángel Calvo Ulloa (Crítico y comisario de arte)
– Moisés Camacho Ortega
– Javier Camara (Actor)
– Raúl Camargo Bórquez (Delegado artístico)
– MIguel Cambron Gomez (Estudiante)
– Patricia Campo
– Olga Campos (Responsable de logística)
– John Campos Gómez (Crítico y programador)
– Minerva Campos Rabadán (Profesora)
– Núria Campreciós Presas (Gestora cultural)
– Sergio Candel (Director de cine)
– Yasmín Candel Tárraga (Estudiante)
– Antonio Candela Sanchis (Veterinario)
– Fernando Felix Canelón Vilar
– José Ignacio Canosa Vaquero (Estudiante de cine)
– María Cañas de los Reyes (Creadora audiovisual)
– Jorge Cappelloni
– Thales Caramella Pereira (Estudiante)
– Aurelio Carnero Hernández (Cineasta)
– Aurelio Carnero Rosell (Astrofísico)
– Guillermo Carnero Rosell (Productor y realizador audiovisual)
– Beatriz Carracedo García
– Juan  Carrascal Ynigo (Director de cine)
– Pablo Carrascón de la Lastra (Funcionario)
– Juan José Carrera Álvarez (Médico)
– José Antonio Carrera Domínguez (Diseñador gráfico)
– Daniel Carrero Zabala (Arquitecto)
– Álvaro Carretero Martínez (Profesor)
– Paloma Carrillo de Albornoz (Bióloga)
– Montse Carrillo Rivera (Bibliotecaria)
– Jorge Carrión Gálvez (Escritor)
– Alejandro Casanova Lozano (Fisioterapeuta)
– Marc Casanovas Bassas
– Blanca Casañas Amaro
– Martín Casariego (Escritor)
– Carlos Casas (Cineasta)
– Agustín Casas Solaro (Estudiante)
– Vicens Casassas (Productor cultural)
– Pablo Casal Lorenzo (Traductor e Intérprete)
– Fermin Casatejada Rodriguez
– Silfo Casi
– Cesar Castaño Suárez (Químico)
– Daniel Castell Gutiérrez (Periodista y documentalista)
– Isabel Castilla
– Alicia Castilla Márquez (Arquitecta)
– Antonia Castillo Morales
– Ignacio Castresana Fernandez (Técnico Superior Audiovisual)
– Victor Castro
– Eduardo G. Castro (Montador de sonido)
– Adolfo Castro Carpintero (Funcionario)
– Esperanza Castro González (Empresaria)
– Daniel Castro Villanueva (Guionista)
– Juan Cavestany (Director de cine)
– Pablo Cayuela Miguel (Editor de vídeo)
– Marta Cazorla Rodríguez (Bibliotecaria)
– Carlos Ceacero (Director de cine)
– Elisa Celda Atthalin (Estudiante)
– Oriol Cendra
– Eva Centurión Benito (Traductora, intérprete)
– Elisa Cepedal (Cineasta)
– Pablo Cepero
– Rodrigo Cerbón Castellanos (Videasta)
– Javier Cercas (Escritor)
– Blanca Cercas Mena (Cap d’Àrea de projectes socials de la fundació universitat de girona)
– Josetxo Cerdán (Profesor y programador)
– María Cerón Madrigal (Creadora audiovisual-multimedia)
– Juan Cervantes Sánchez (Producción)
– Emilie Chatelas (Disenadora grafica)
– Carlo Chatrian (Programador)
– Natalio Chediak
– José Chica Ojeda (Estudiante de historia del arte)
– Rubén Chimeno Fernández (Profesor)
– Huichi Chiu (Actriz)
– Alice Chouliara (Estudiante)
– Nacho Chueca (Realizador y productor independiente de cine y televisión)
– Rafael Chueca Edo (Ingeniero de caminos)
– Alfonso Cicalese (Documentalista)
– Umberto Cirrito (Diseñador)
– Jorge Claramunt Manzanal (Ingeniero)
– Claudia Claremi (Artista)
– Jose María Climent Maldonado (Científico)
– Elena Climent Ortiz (Actriz)
– Borja Cobeaga (Director de cine)
– Dulce Cobo Delgado (Documentalista)
– Iñigo Cobos Morales (Almacenero)
– Belen Cofiño Bragado (Desarrollo web)
– Jem Cohen (Director de cine)
– Isabel Coixet (Directora de cine)
– Jordi Colomer Calsina (Artista)
– Fernando Colomo (Director de cine)
– Mar Coll (Directora y guionista)
– Oriol Comas Jurnet (Ingeniero industrial)
– Victoria Comune (Documentalista)
– José Manuel Conde Alonso (Investigador)
– Nuño Conde Areses (Artista plástico)
– Frédérique Conte (Diseñadora textil)
– Aurelio Contreras Marijuán (Empleado sanidad pública)
– Elena Contreras Rodríguez (Psicóloga)
– Manuel Cora (Posproducción audio DCP)
– David Cordero García (Producción)
– Juan Antonio Córdoba Doña
– Luis Cortés Barbado (Físico teórico)
– Raquel Cors (Directora de cine)
– Diana Cortecero Esquivel (Periodista y programadora cultural)
– Raquel Cortés (Fotógrafa y realizadora)
– Elena Cortés Alonso (Estudiante de Cine y Periodismo)
– Eduard Cortés Lletget (Director de cine)
– Aldo Coste De Asprer (Estudiante)
– Ricardo Cotanda (Artista y profesor)
– Théo Court (Cineasta)
– Anna K. Cox (Assistant professor of spanish and film studies)
– Ángela Cremonte (Actriz)
– Remedios Crespo Casado
– Juan Cruz (Director y guionista)
– Eva Cruz García (Traductora)
– Álvaro Cruz García (Antropólogo)
– Nuria Cubas (Cineasta, programadora)
– Antonio José Cubero Ruiz (Librero)
– Oscar Cubillo Blasco (Administrativo)
– Ida Cuéllar (Director de cine)
– Raúl Cuevas Mambrilla (Realizador)
– Colectivo daños colaterales (Artistas)

D

– Alberto D’Anglade (Cineasta)
– Jose Ramon Davila (Informatico)
– Javier Dávila San Segundo (Operador de cámara)
– Uli Decker (Directora de documentales)
– Marcela Delacroix (Escenógrafa)
– Samuel M. Delgado (Cineasta)
– Mónica Delgado Chumpitazi (Crítico de cine)
– Mariano Delgado Cordero (Aparejador)
– María José Delgado Mulero (Ama de casa)
– Lucía Delgado Ramisa (Ingeniera quimica)
– Bruno Delgado Ramo (Estudiante)
– Antonio Delgado Liz (Ex-director de Documenta Madrid y Animadrid)
– Ana Delicado Palacios (Periodista)
– Anaïs Desrieux (Dirección artistica)
– Miguel Angel de Blas Martín (Químico)
– Marine de Contes
– Jorge de Costa Ruiz (Biólogo)
– Nerea de Diego Murillo (Artista visual)
– María Jesús de Domingo (Funcionaria)
– Ramón de Fontecha Hidalgo (Estudiante)
– Mª Jose de Hoyos Alonso (Veterinaria)
– Alejandra de Leiva
– Oscar de Julián (Programador)
– Marta de Medina-Rosales (Ingeniera agrónoma)
– Antonio de Nascimento (Productor)
– Miguel de Pablo Berrocal (Conserje)
– Gonzalo de Pedro (Crítico y programador)
– Angel del Riego Boza (Estudiante)
– Lorena de San Pedro Orcajada
– Victoria de Santos Muñoz (Geógrafa)
– Lluís de Sola (Alguacil)
– Ion de Sosa Solís (Director de cine)
– Cristian de Sucre (Músico)
– Fransi de Villar Dille (Cineasta)
– Pela del Álamo (Cineasta y director de CURTOCIRCUITO)
– Iban del Campo (Cineasta)
– Mª del Canto De Hoyos Alonso (Medico)
– Marietta del Carmen Reyes Martín (Arquitecta y diseñadora gráfica)
– Laura del Mar Prada Ibáñez (Estudiante)
– Teresa del Rey
– Gema del Rey Jordà. Artista visual (Art al Quadrat)
– Mònica del Rey Jordà. Artista visual (Art al Quadrat)
– Edgardo del Río (Técnico industrial)
– Maria del Rocio Mesa Jimenez (Cineasta)
– Javier del Valle Taberna
– David de la Cruz González (Periodista)
– Adrián De La Peña Spagnoletta (Agente de modelos)
– Cristina de la Rosa Sánchez (Recepcionista)
– Jesús de la Vega
– Julián de la Vega Muñoz (Optometrista)
– Esperanza de la Villa Hernández (Administrativo)
– Rafael de Rojas Toribio (Periodista y escritor)
– Alfonso Díaz (Distribuidor de cortometrajes)
– Mamen Díaz (Ayudante de producción y montadora)
– Marina Díaz (Programadora)
– Sara Díaz
– Cristina Díaz
– Alejandro Díaz (Programador y crítico de cine)
– Rolando Díaz (Director y guionista)
– Alberto Díaz Blanco (Director de fotografía)
– Ana Diaz Diaz (Sastre, patronista)
– Jordi Díaz Fernández
– David Díaz Gonzalez (Actor)
– Marina Díaz López (Técnica de cine y audiovisual)
– Agustín Enrique Díaz Pacheco (Escritor)
– Margarita Díaz Pérez (Funcionaria)
– Julia Díaz Redondo (Asistencia técnica MNCARS)
– Marta Díaz Rodríguez (Traductora y coordinadora de Curtocircuito)
– Sergio Díaz Rueda (Psicólogo)
– Sergio María Díaz Ruiz (Artista)
– Cristina Díaz Toré (Estudiante)
– Cristina Díaz Varela (Politóloga)
– Jorge Die González (Administrativo)
– Fernando Diego Blanco (Profesor)
– Amaya Diego Guerreiro (Delineante)
– Alba Diethelm. (Editora y diseñadora gráfica)
– Raúl Díez Alaejos (Documentalista)
– Ángeles Diez Rodríguez (Profesora)
– Samara Mª Dionis Delgado (Vulcanóloga)
– Sergi Doladé (Director de MEDIMED)
– Carla Domecq Langa (Psicoterapeuta infantil)
– Samuel Domingo (Realizador)
– Chus Domínguez (Realizador audiovisual)
– Mikel Domínguez Ballesteros (Periodista)
– Miguel Domínguez Durán (Ingeniero)
– Juan Manuel Domínguez Fernández (Crítico de cine)
– Elena Domínguez Fernández-Yáñez
– Virginia Dominguez Garcia (Investigadora)
– Julio Domínguez Merino (Jubilado)
– Eloy Domínguez Serén (Cineasta)
– Gonzalo Donaire (Socio economista)
– Olga Dongil Molinero
– Pedro Enrique Dóniz (Autónomo)
– Marina Doña Moreno
– Miriam Duarte Martínez (Edición de vídeo y gestión cultural)
– Antonio Dueñas (Profesor universidad)
– Félix Duque (Post producción video y músico)
– Andrés Duque (Cineasta)
– Marc Duran Fuster (Diseñador industrial)
– Juan Ignacio Durán Otero (Profesor de universidad)
– Rubén Durán Rebato (Técnico de sonido)
– Rubén Duro Pérez (Biólogo)
– Detakon (Disquera y promotora conciertos)

E

– Xabat Egea Ramirez (Fotógrafo)
– Javier Egea Titos (Maestro)
– Andrés Eichelmann Kaiser (Editor de cine)
– Niklas K. Engstrøm (Programador de cine)
– Mauro Entrialgo Ibarrondo (Dibujante)
– Carlos Esbert (Productor y director de cine)
– Lino Escalera (Director de cine y publicidad)
– Paulina Escalona Armijo (Actriz)
– Enrique Escamilla (Funcionario)
– Lluís Escartín (Cámara)
– Berta Escobar Ramos (Estudiante)
– Carlos Escolano García (Cineasta, crítico y programador)
– Beatriz Escribano Martínez (Sala Berlanga y Jetuilelle)
– Rosa Escrig Tejera (Actriz)
– Manuel Escudero Moreno (Delineante)
– Rosario Escudero Pérez (Auxiliar de Enfermería)
– Sergi Esgleas Pascual (Grafista y editor)
– Sergio Espín Bustos (Productor visual independiente)
– Wendy Espinal Cabral (Gestora cultural y cineasta)
– Ángel Espinosa Durán (Historiador)
– Inés Espinosa López (Estudiante)
– Xavier Esteban Casas (Realizador)

F

– Martin Ignacio Farina
– Verónica Farizo González
– José Antonio Fajardo Rodríguez (Recepcionista)
– Mar Felices (Documentalista)
– Carlos Feliu Holguera (Estudiante)
– Juanjo Fernández
– Juan Felix Fernandez (Cámara)
– Pablo Fernández Barba (Guionista)
– Sergio Fernandez Borras (Sonidista)
– Marta Fernández-Caparrós (Técnico de comunicación)
– Alejandro Fernández Capilla (Sonidista)
– María Fernández Carcedo (Consultora independiente en procesos de cooperación al desarrollo)
– Juan José Fernández Cerero (Periodista)
– María Fernández de Heredia Magro (Traductora)
– Ana Fernández del Río (Física)
– Ion Fernández de las Heras (Arquitecto)
– Mercedes Fernández Girón (Médica)
– Sergio “Beator” Fernández Gómez (Director, guionista)
– Sergio Fernández González (Becario de doctorado)
– Vanesa Fernández Guerra
– Jorge Fernández Guerra
– Maider Fernández Iriarte
– David Fernández Llorca (Profesor)
– Paula Fernández Martínez (Comunicación)
– Ana Aitana Fernández Moreno (Periodista y crítica de cine)
– José Manuel Fernández Navarro (Administrativo contable)
– Óscar Fdez. Orengo (Fotógrafo)
– Santiago Fernández Patón (Teleoperador)
– Esteban Fernández Perles (Realizador y músico)
– Laura Férnandez-Renau Vergara (Figurinista)
– Miguel Ángel Fernández Rigo
– Estrella Fernández Romeralo (Educadora social)
– Manuel Fernández-Valdés (Fotógrafo y director)
– Marina Fernández Valverde (Comunicación)
Javier Fernández Vázquez (Director de cine)
– María Luisa Fernández Vázquez (Producción)
– Cristina Fernández Vega (Economista)
– Mercedes Fernández Vera (Funcionaria)
– Gastón Fernando Isola (Ingeniero de sonido)
– Laura Ferrando González (Periodista)
– Elisa Ferrer Molina (Guionista)
– Fernando Ferreras Argüello (Ferroviario)
– Laura Ferrés Moreno
– Raquel Ferriz Vivancos (Maestra de educación infantil)
– Luis Manuel Ferrón Ferri (Jefe de prácticas en ECAM y productor)
– Carmen Julia Filippidoy (Artista)
– Santiago Fillol (Cineasta)
– Eduard Fisa Giménez (Periodista)
– Jorge Flor Zubiri
– Francisco Flores Otero (Transportista)
– Alba Fons Sánchez (Maestra de primaria)
– Francisca Fonseca (Directora y periodista)
– Miguel Ángel Fonta Góngora (Fotógrafo y montador)
– Carlos Fontova Montro (Músico)
– Daniel Fontrodona (Director de sonido)
– Alejandro Foulkes Puszkin (Gestión cultural)
– Fernando Franco (Montador y director)
– Lucía Frere Flesler (Historiadora del arte)
– Laura Fresno Tejedor (Profesora de español)
– Su Friedrich (Directora de cine)
– Javier Fuentes Feo (Programador y teoría del arte)
– Paula Fuertes (Comunicación)
– Belén Funes Giménez (Script)
– Kathrin Funke

G

– Ignacio Gabasa (Guionista)
– Alvaro Gago Díaz (Estudiante)
– Verónica Galán Ramos (Periodista)
– Marta Galán Zarzuelo (Investigadora y realizadora audiovisual)
– Susana Galarreta Martínez-Portillo (Segunda ayudante de dirección)
– Gustavo Galindo Almohalla (Actor)
– Joana Galindo Villamizar (Periodista y documentalista)
– Oriol Andrés Gallart
– Lluís Galter
– Jesús Galvan (Diseñador gráfico)
– José Luis Gálvez Núñez (Fotógrafo)
– Ygor Gama Lopes (Videoartista, performer)
– Beatriz Gamallo Liste (Guía de parque nacional)
– Aitor Gametxo Zabala
– Javier Gancedo Nieto (Guionista y script editor)
– Manuela Gandía Rodríguez (Jubilada)
– Esther Garate López (Informática)
– Jose Luis Garcés (Comercial)
– Agustín Garcés Toledano (Jardinero)
– Flavio G. García (Director)
– Enrique García (Programador de videojuegos)
– Andrea Garcia
– Almudena García
– Ana García
– Carlos García (Editor de video y técnico de sonido)
– Jaime García (Fotógrafo y video-realizador)
– Jonay García (Productor y distribuidor)
– Manuel García Avilés
– Cristina Garcia Borras (Actriz)
– Amparo García Calvo (Ama de casa)
– Santiago García de Leániz Caprile (Director y productor)
– Virginia García de Lucas (Periodista)
– Álvaro García de Luján Sánchez de Puerta (Profesor)
– Sergio Garcia Delgado
– Virginia García del Pino (Cineasta)
– Virginia García Domínguez (Abogada)
– Raúl García Echegaray (Ilustrador)
– Puerto García Estévez
– Clara García Fernández-Muro (Profesora de Universidad)
– Juan Manuel García Ferrer (Ingeniero Industrial)
– José M. García Fraga
– Alejandra García-Riego Arias (Realizadora)
– Leticia García García
– Blanca García García (Funcionaria)
– Oscar García García (Fotógrafo)
– Darío García García (Realizador y editor)
– Mª Luisa García García-Saavedra (Arqueologa)
– Gema García González (Jubilada)
– Marta García González (Productora y periodista)
– Carmen García Méndez (Psicóloga)
– Rafael García Molina
– Marta García León (Abogado)
– Víctor García León (Director de cine)
– Sergio García Locatelli (Documentalista)
– Guillermo García López (Realizador)
– Jorge García López (Periodista)
– Rubén García López (Crítico y cineasta)
– Alex Garcia Martinez (Variedades)
– Toni García Martínez (Gestor cultural)
– Lucas Garcia Monfort (Tecnico Audiovisual)
– Lorenzo Garcia Moyano (Profesor)
– Julio César García Ortega (Diseñador gráfico y actor)
– Quike García Pérez (Antropólogo audiovisual)
– Maite García Ribot (Documentalista)
– Naiara García Ríos
– Juliana García Salinero (Enfermera)
– Jesús García Sánchez (Eventos deportivos)
– David García Sánchez (Telecomunicaciones)
– Sara V. García Santos (Periodista y editora)
– Jorge García Soto (Montador)
– Pedro García Tavira (Funcionario)
– Alexandra Garcia-Vilà (Realizadora de documentales)
– Paz Alicia Garciadiego (Guionista)
– Beatriz Garcigoy (Producción)
– Juan C. Gargiulo Blanco (Arquitecto, fotógrafo)
– Javier Garmar
– Pilar Garrido
– Aura Garrido (Actriz)
– Pep Garrido Montblanch (Guionista y profesor)
– Daniel Gascón (Escritor)
– Carlota Gaviño (Actriz)
– Claudia Gaviño (Arquitecto)
– Fran Gayo (Programador)
– Cesc Gelabert (Coreografo y bailarín)
– María Gil (Periodista)
– Gerard Gil Fargas
– Javier Gil López (Gestor cultural)
– Pablo Gil Rituerto (Montador)
– Paco Gilabert Cazorla (Hostelería)
– Natalia Gima (Video artista)
– Nuria Giménez Lorang (Freelance)
– Paula Giménez Monar (Estudiante de cine)
– Haizea Giménez Viana (Co-directora #littlesecretfilm)
– Estanislao Giner
– Ognjen Glavonic (Film director)
– Jose Mari Goenaga Balerdi (Director, guionista y productor audiovisual)
– Germán Goldschmidt Alonso (Arquitecto)
– Rita Gomes Faria
– Jorge Gómez (Editor)
– José Mª Isabel Gómez (Pensionista)
– Aldonza Gómez (Script y ayudante de dirección)
– Eloína Gómez Arnáiz (Traductora e interprete)
– Diego Gómez Ayala (Estudiante)
– Jorge Gómez Gutiérrez (Autónomo)
– Javier Gómez Jiménez (Profesor)
– Rafael Gómez Marcano (Funcionario)
– José Antonio Gómez Municio (Periodista)
– Alberto Gómez Negrín (Realizador)
– Antonio Gomez-Pavon Rubio
– Ana Gómez Pérez (Gestora cultural)
– Álvaro Gómez Pidal (Fotógrafo)
– Eduardo Gómez-Acebo Palenque (Montador cinematográfico)
– Xan Gómez Viñas
– Víctor Gonca
– Ander Gondra Aguirre (Antropólogo y editor)
– Rosario González
– Sonia González (Administrativa)
– Sandro González (Director de RRHH)
– Magda González (Empresaria)
– César R. González (Técnico de sonido)
– Daniel Gonzalez (Guionista y director)
– Juanjo González (Músico)
– Chema González (Jefe de actividades culturales)
– María González Amarillo (Periodista)
– Alba González Camacho (Estudiante)
– Laura González Castrillo (Profesional audiovisual)
– Alejandro González Clemente
– Laura González Corredera (Productora)
– Francisco González Cueto (Editor web)
– Teresa González de Chávez Fernández (Jubilada)
– Sara Gonzalez de Paz (Auditora)
– Pedro González Gamella (Arquitecto)
– Emilio González García (Periodista y productor)
– Ana Rosa González Gómez (Cantante y actriz)
– Iago González Iglesias (Director, cámara y  editor)
– Pedro Luis Gonzalez Jesús (Arquitecto)
– Igor González Martín (Ingeniero)
– Sara González Martínez (Cineasta)
– Sergio González Pérez (Técnico de Biología Molecular)
– Yaiza González Pérez (Estudiante)
– Abraham González Químico
– Brais González Rouco
– Cecilia González Rufo (Producción audiovisual)
– Fco. Nicolás González Sánchez (Empleado público)
– Amor Maria Gonzalez Sánchez Manzanera (Cocinera)
– Mikel Goñi Beriain (Traductor)
– Roberto Goñi Iriarte (Guionista)
– Jorge Gorostiza (Arquitecto)
– Elisabet Goula Sardà (Gestora cultural)
– Antonio Gracia Caridad (Profesor)
– Sergi Gras Goñalons (Producción multimedia)
– Kikol Grau (Cineasta)
– Ignacio Granados Laguna
– Santiago Grande Grande (Aparejador)
– Marko Grba Singh (Film director)
– Alberto Greciano (Pesquisador y cineasta)
– Òscar Griera Gisbert (Comunicador cultural)
– Stéphane M. Grueso (Cineasta documental)
– Sílvia Grumaches Cortina (Jefa de prensa)
– Davinia Guacimara Moreno Cabrera (Docente)
– Ingrid Guardiola (Profesora y gestora cultura)
– Manuel Guedán Vidal (Doctor en Literatura Latinoamericana)
– Javier Guerra Jiménez  (Economista)
– Octavio Guerra Quevedo (Director de cine)
– Luis Guevara Esteban (Músico y dj)
– Carlos A. Guilarte Sánchez (Técnico en paisajismo)
– Francisco Javier Guillén Alvarez de Sotomayor (Desarrollo de software)
– Jesús Gullón Soleto (Profesor)
– Anna Guillou (Gestora Cultural)
– Alex Guimerà
– Ginesta Guindal (Directora de cine)
– Javier Gullón (Guionista)
– Ainhoa Gutiérrez (Productora audiovisual y multimedia)
– Roberto Gutiérrez Cuesta. (Creativo publicitario)
– Sally Gutierrez Dewar (Artista visual, directora de documentales, profesora)
– Noemí Gutierrez García-Cuenca (RRPP-comunicación-márketing)
– Javier Gutiérrez García-López (Arquitecto)
– María Antonia Gutiérrez Gómez (Funcionaria)
– Nereda Gutiérrez Meco (Arquitecta)
– Francisco Javier Gutiérrez Pachá (Periodista)
– Marisa Gutiérrez Sánchez (Periodista)
– Daniel Guzmán (Actor)
– Andrea Guzmán (Gestora cultural y programadora. Fundadora de DOCMA)

H

– Bruno Hachero Hernández (Estudiante e investigador)
– Olivier Hadouchi (Historiador de ciné)
Carlos F. Heredero (Crítico e historiador)
– Eva Hernán García (Arquitecta)
– Carles Hernandez Mor (Escritor)
– Pedro Hernando (Profesor)
– Diego Herranz (Sociólogo)
– Luis Homero Hermida Diaz (Mozo de almacén)
– Marta Hermida García (Profesora de historia y camarera)
– Maria Victoria Hernandez (Realizadora)
– Rodolfo Hernández  (Técnico informático)
– Diana Hernández Aldana (Editora)
– Ricardo Hernández Anzola (Escritor)
– Gonzalo Hernández Baptista (Profesor)
– Mayra Hernández González (Operadora de cámara)
– Loreto Hernández López (Coordinador vuelos)
– Patricio Hernández Pérez (Gestor cultural)
– Ricardo Hernández Ramos (Productor audiovisual)
– Ramón Hernández Sosa (Estudiante)
– Óscar Hernández Tristancho (Arquitecto)
– Lorena Hernández Tudela (Técnico cine)
– José Ignacio Hernando Piedra (Ingeniero agrónomo)
– David Herráez (Educador)
– Hugo Herrera (Realizador y productor)
– Rosa Herrera Peinado (Cineasta)
– María José Herrero
– Gonzalo Herrero Delicado (Comisario, The Architecture Foundation)
– Gerardo Herrero Pereda (Director, productor, guionista)
– Antonio Hidalgo Pérez (Licenciado en filosofía)
– Alberto Hidalgo Pérez (Estudiante de filología francesa)
– Ángela Hidalgo Prieto (Doctora)
– Miguel Hilari Sölle (Cineasta)
Marek Hovorka (Programador)
– Wilber Huacasi Huamán (Periodista)
– Cristina Huete (Productora)
– Isabel Huete García

I

– Nuria Ibáñez Castañeda (Documentalista)
– Talía Idaira González Acedo (Estudiante)
– Sonia Iglesias
– Pablo Iglesias Aguirre (Geologo)
– Ana Iglesias Hernández (Empleada pública)
– Eulàlia Iglesias Huix
– Anna María Iglesia Pagnotta (Periodista)
– David Ilundain (Script y miembro TACE)
– Sylvie Imbert (Maquilladora)
– María Inglés Tudela (Traductora)
– Alejandro Iñigo Alario (Analista, programador Informático)
– Adriana Iriarte
– Víctor Iriarte (Director de cine y programador)
– Olga Iriépar Garcia (Diseñadora de moda)
– Begoña Itarte Azcona
– Pablo Ituero Herrero (Profesor)
– Yoana Iturain Aizpurua (Comercial)
– Stefan Ivančić (Director de cine)
– Miren Iza
– Irene Izquierdo (Artista y cineasta)
– Mikel Izquierdo (Creativo web)
– José Carlos Izquierdo Pérez (Artista plástico)

J

– Marla Jacarilla (Artista visual)
– Amat Jacobo Castelló (Profesor)
– Carolina Jaramillo (Comunicadora social y periodista)
– Andrea Jaurrieta (Directora de cine)
– Lourdes Jayo Anzures (Comunicación audiovisual)
– José Luis Jiménez Berrocal (Técnico de banca)
– Judit Jiménez Ferrer (Diseñadora de moda)
– Alfredo Jiménez Liberal
– Jose Miguel Jiménez Scheroff (Artista plastico)
– Maria Jolis Giménez (Profesora)
– Pepe Jordana (Productor)
– Amina Jorge (Cineasta)
– Ruth Jurado Castillo (Gestora cultural)

K

– Cecilia Kang (Realización audiovisual)
– Helena Kardova
– Nadia Khairat (Postproductora)
– Andrés Koppel (Guionista y director de cine)
– Asier Kortabarria Iparragirre (Estudiante)
– Violeta Kovacsics Grisolía (Periodista)
– Roger Koza (Crítico y programador)
– Javier Kühn (Producer, director)

L

– Isaki Lacuesta (Director de cine)
– Rosa Mª Laderas (Fisioterapeuta)
– Javier Lafuente (Jefe de producción)
– Henrique Lage (Cineasta y crítico)
– Felipe Lage Coro (Productor)
– Álvaro Lagos (Cineasta)
– Mauricio Lagos Gil (Estudiante)
– Covadonga G. Lahera (Periodista, crítica y montadora)
– Lídia Lahuerta López
– Julio Lamaña Orozco (Federació catalana de cineclubs)
– Itziar Lamy Pecina (Arquitecta)
– Alice Lancien (Arquitecta-urbanista)
– Pablo Laporte Miqueleiz (Guionista)
– Eduardo Laporte Miqueléiz (Periodista y escritor)
– Diego Lara
– Elena Largo García (Directora financiera)
– Koldo Lasa
– Carmen Latorre Lario (Escenógrafa, ilustradora)
– Diana Laurencich (Escritora)
– Oliver Laxe (Cineasta)
– José Ángel Lázaro
– Alberto Leal (Editor)
– Andrés Leal Tomás (Encargado de almacén)
– Ramiro Ledo (Director de cine)
– Margarita Ledo Andión (Cineasta)
– Samuel Lema Ferreira (Productor y director)
– Max Lemcke (Director de cine)
– Bárbara Lennie Holguin
– Adrián León Arocha (Director)
– Miguel León Durán (Director y guionista)
– Ángela León Huete (Ilustradora)
– Olmo León Huete (Montador, editor audiovisual)
– Elías León Siminiani (Guionista y director)
– Mónica León Siminiani (Guionista y locutora)
– Sandra Lesta Chapela (Profesora de Teatro y guionista)
– Sergio Leyva Seiglie (Fotógrafo)
– Svetlana Lezhneva
– Lucia Lijtmaer Paskvan (Periodista)
– Marta Lima Parra (Traductora y subtituladora audiovisual)
– Vivien Lind (Traductora)
– Eneko Lizarraga Arratibel (Cineasta)
– Carmen Llamas (Administrativa)
– Álvaro Llamas Fernández (Traductor)
– Miguel Llansó (Cineasta)
– Eva Llorach (Actriz)
– Ferran Josep Lloveras Ferrer (Consultor Internacional)
– Mischa Lluch (Director de fotografía)
– Ramón Lluis Bande (Director de cine y escritor)
– David Lobato López  (Técnico de CCU)
– Manuel Lope Revilla (Diseñador audiovisual)
– Ana López (Representante de actores)
– Lara López (periodista)
– Ramona López (IMPEX)
– Jairo López (Productor y director)
– Marina López Alonso (Abogada)
– Blanca López Araújo (Profesora)
– Isidoro López Braña (Jubilado)
– Luis López Carrasco (Director y guionista)
– Carlos López Carrasco
– Hugo López-Castrillo del Pozo (Artista)
– Jorge Alejandro López Conde
– Mª Luisa López Cortiñas (Bloggera)
– Joaquín López Cruces (Dibujante)
– Roser López Espinosa (Coreógrafa)
– Carmen López Franco (Actriz)
– Mik J. López Fernández (Cineasta)
– Iria López Fuenteseca (Gestora cultural)
– Susana López Galindo (Admisnitrativa)
– Elena López García (Lingüista)
– Jose López-Gay Lucio-Villegas (Bibliotecario)
– Alejandra López Gil (Técnico en Higiene Alimentaria)
– Iván López González (Periodista)
– Mª Eugenia López González (Funcionaria)
– Isidor Lopez Hernandez (Psicólogo)
– Jimena López-Isasi Lafuente (Publicista)
– Cristina López Justribó (Productora)
– Pilar Lopez Lopez Brea
– Ana María López Moreno (Periodista)
– Cristina López Noda (Directora de fotografía y pedagoga)
– Amparo López Pascual (Psicóloga)
– Manuel López Pérez (Postproductor y colorista)
– Angel Luis López Pérez (Montador aeronáutico)
– Elena Lopez Riera (Investigadora y cineasta)
– Isaura López-Dóriga García (Ayudante de dirección)
– Sergio López-Eraña (Técnico de sonido directo y postproducción de sonido)
– Ana Lopez-Yarto Elejabeitia
– Lorena Lorente Martín (Estudiante)
– David Losada (Productor de contenidos digitales)
– Elena Lowenthal Woods (Restauradora)
– Ana Lozano del Campo (Bióloga)
– Enrique Loras Montes (Funcionario)
– José Luis Losa (Director de Cineuropa)
– Ximena Losada Arufe (Coordinadora de programación y productora)
– Carlos Losilla (Crítico y profesor)
– Michel José Louwette (Jubilado)
– Andoni Louzao Bustamante (Celador de hospital)
– Carlos Loz Garrido (Escritor)
– Maria Cristina Lozano Chaves (Formadora)
– Beatriz Lucas (Periodista)
– Alicia Luna López (Guionista)
– Rafaela Luque Martinez (Recepcionista)
– Marina Lutz (Directora de cine)

M

– Elena Macián Masip (Realizadora)
– Luis Macías (Cineasta)
– Mario Madueño (Productor)
– Marcelino Magán Nogueira (Autonómo audiovisual)
– María José Magaña Clemente
– Alyson Maia (Productor cultural y periodista)
– Marta Málaga Anguita (Administrativo)
– Patricia Maldonado (Geóloga)
– Melitón Mamolar Herran (Pensionista)
– Virginia Manchado Hernández
– Oscar Maneiro Fernández (Asesor inmobiliario)
– Nathalia Manzo
– Achero Mañas (Director, guionista, productor de cine)
– Elisabet Mañé Ribera (Editora)
– Chiara Marañón (Programacion/Adqusiciones MUBI)
– Fernando Marcilla Escribano (Grafista)
– Teresa Marcos
– José Antonio Marcos Botella (Profesor Audiovisuales Escuela Superior de Diseño Murcia)
– Paz Marcos Tuñón (Abogada)
– Rubén Margalló Acebrón (Profesional del audiovisual)
– Carlos Maria Maria
– Rosa Maria Sarda
– Miguel Marías (Crítico de cine y economista)
– Daniel Marías Martínez (Profesor de universidad)
– Guillaume Mariès (Coordinador sala cine y distribuidora)
– Natalia Marín (Directora de cine)
– Jesús Marín Cotillas (Camarero)
– Aitor Marín Idiáquez (Periodista)
– Jordi Marti (Informatico)
– Javier Martín-Arroyo Camacho (Periodista)
– Carmen Martín Díaz (Traductora)
– Marta Martín García  (Estudiante comunicación audovisual)
– Daniel Martín Gómez (Periodista)
– Alba Martín Luque
– Marta Elena Martín Marcos (Diseñadora gráfica, gestora de espacio de coworking)
– Rocío Martín Matías
– Manuel Marín-Ramos (Músico)
– Natalia Marín Sancho (Docente y cineasta)
– Antonio Marin Segovia (Administrativo)
– Guadalupe Mariño Fernández (Traductora)
– Javier Mariscal (Diseñador)
– Fernando Marquez Chinchilla (Escritor y vocalista)
– Estela Márquez Moreno (Educadora social)
– María del Mar Márquez Quintana (Grafista audiovisual)
– Matías Leonardo Marra (Estudiante, redactor)
– Christophe Marsat
– Steven Marsh (Profesor de cine español)
– Pablo Marte (Artista Visual)
– Jaume Martí Farrés (Montador)
– M. Martí Freixas (Programador, crítico y docente)
– Manuel Martí Viudes (Traductor)
– Luisa Martin (Actriz)
– Raya Martin (Director de cine)
– Lola Martín (Montadora cine y vídeo)
– Michel Martín (Ingeniero de sonido)
– Eugenia Martín-Crespo Rodriguez (Gestión cultural)
– Manuel Martín Cuenca (Director de cine)
– David Martín de los Santos (Realizador y guionista audiovisual)
– José Mª Martín Galindo (Administrativo)
– José María Martín Martínez
– Ana Martín Morán (Profesora de universidad)
– Jorge Martín Neira
– Tamara Martín Sánchez (Publicista)
– Beli Martínez (Productora)
– Roberto Martinez (Empleado sector financiero)
– Luis Martínez (Periodista)
– Gabriela Martinez (Directora de documentales)
– Mercedes Martínez-Abarca (Film festivals, coproduction markets)
– Ana Martínez de Andrés
– Paola Martínez de Kobbe (Psicóloga)
– Paz Martínez de Juan (Diseñadora gráfica)
– Ignacio Martínez de Pisón (Escritor)
– Pablo Martínez Fernandez (CA2M y Profesor)
– Angela Martinez Garcia (Documentalista)
– Marta Martínez García (Colorista)
– Amalia Martínez Jacobe (Administrativa)
– Emilio Martínez-Lázaro (Director de cine)
– Jesús Martínez León
– Encarna Martínez Martínez (Cocinera)
– María José Martínez Mirete (Psiquiatra)
– Lucrecia Martínez Molina (Auxiliar de vestuario audiovisual)
– Daniel Martinez Moratalla (Protésico dental)
– Juan Martinez Moreno (Guionista y director de cine)
– Sonia Martínez Navarro (Trabajadora cultural)
– Rosa Martínez Rivero (Productora)
– Alfonso Martinez Rubio (Realizador de cine documental)
– Carlos Martínez Uribe (Profesor)
– Francisco Javier Martión Domínguez
– Aitor Martos Ortiz (Productor y Profesor)
– Alejandro Marzoa (Director de cine)
– Agustín Masaedo (Periodista)
– Irene Matas de Íscar (Estudiante)
– Lorena Mateo Herreros
– Jesus Mateos Granados (Abogado)
– Laura Matías Seijas (Gestor cultural)
– Oriol Maymó Ferrer (Productor audiovisual)
– Maria Dolores Mayo Canuria (Guionista y productora)
– Elisa G. McCausland (Periodista)
– Jose Medina (Director en Onirica Belina producciones)
– Raul Medina Cano
– Juan Ignacio Medina Muñoz (Director de cine)
– Eva Megias (Fotografa)
– Andreu Meixide
– Beatriz Mejías Alonso (Ambientóloga)
– Andrés Mellado Díaz (Biólogo, investigador)
– Isabel Mena Revenga (Jubilada)
– Yesika Mena Velázquez (Productora)
– Elena Méndez Bértolo (Geógrafa)
– Luis Fernando Mendoza Martínez (Filósofo)
– Diego Gustavo Menegazzi (Docente y crítico de cine)
– Javier Menéndez Valdés
– Almudena Mestre (Actriz y arquitecta)
– Domingo Mestre Pérez (Artista visual y gestor cultural independiente)
– Fco. Javier Miguel Rodríguez (Fotógrafo)
– Laura Míguez Ricón (Creadora)
– Mercedes Miguez Rodriguez
– Mads Mikkelsen (Programador)
– Laura Millán Galán (Artista plástica)
– Juan Millares
– Selena Millares
– Joan Millaret Valls
– Richard Minguell
– Araceli Miquel Sempere (Graduada en física)
– Raúl Mira Reyes (Operador de cámara)
– Luis Miranda
– Javier Miranda (Programador festivales)
– Pablo Miranda Otero (Orientador educativo)
– Víctor Molero Díaz (Director de arte)
– Alberto Moll Ortí (Jubilado)
– Alejandra Molina (Diseño sonoro y postproducción de audio)
– Javier Molina García (Informático)
– Manuel Molina Holguera (Jubilado)
– Carlos Molinero (Guionista)
– Núria Molines Galarza (Estudiante de traducción y filosofía)
– Isaac Monclús (Programador cultural)
– Alicia Moneva (Fotógrafa, pintora)
– Sigfrid Monleón (Director de cine)
– Jesús Monroy (Actor y director)
– María Monsalve Martín (Comunicación audiovisual)
– Pilar Monsell Prado (Realizadora y montadora de cine documental)
– Pau Montagud Bella (Director festival de cine)
– Pilar Monteavaro Moreno (Realizadora audivisual, bailarina, community manager)
– Alfonso Monterroso Prieto (Soporte Informático)
– Jorge Monserrat Coll (Médico)
– Daniel Monzón (Director de cine)
– Susana Mora Álvarez (Administrativa)
– Eduardo Mora Eguíluz (Técnico infomático)
– Carlos Mora Fuentes (Director de cine)
– Mariano Mora McGinity (Compositor)
– Alberto Morais (Director de cine)
– Ivan Morales (Actor)
– Miguel G. Morales (Documentalista)
– José Miguel Morales Illán (Ingeniero informático)
– Tamara Morales Martin
– Bárbara Morán (Cineasta)
– Rolando Morán Sosa (Agrónomo)
– Concha Morcelo Santo
– Carmen Morencia
– Paula Moreno (Jubilada)
– Miriam Moreno Aguirre
– Luis Moreno Bernardo (Director, productor)
– Luis Moreno-Caballud (Profesor de universidad)
– Sergi Moreno Castillo (Trabajadro del audiovisual)
– David Moreno de Frutos
– Ana María Moreno Delgado (Informática)
– Félix Moreno Guzmán (Actor)
– Elena Moreno Martet
– Paula Moreno Martínez (Estudiante)
– Cecilio Moreno Mesa (Informático)
– Andrés Moreno Pastor (Maestro industrial)
– Juan Carlos Moreno Piquero (Catedrático de universidad)
– Eduardo Moreno Piquero (Catedrático de Universidad)
– Sergio Moreno Rodriguez (R&D dairy controller WWBU)
– Pilar Moreno Sánchez (Estudiante)
– Nacho Moreno Segarra (Crítico cultural)
– Ana Morente (Periodista)
– Marta Moris Sanz (Investigadora del CSIC)
– Juanjo Moscardó Rius (Guionista)
– Sara Mosquera Fernández (Jubilada)
– David J. Moya Algaba (Montador y realizador)
– Manuel Moya Sánchez (Pensionista)
– Carlos Muguiro (Historiador y programador)
– Fermin Muguruza Ugarte (Músico y documentalista)
– Carmen Muiña Espinosa (Jubilada)
– Martín Mujica (Actor)
– Teresa Mulet (Comunicador visual)
– Héctor Muniente (Director de cine)
– Rodrigo Muñoz (Camionero)
– Ivan Muñoz (Realizador)
– Nicolás Muñoz Avia (Director y productor)
– Luis Muñoz Cátedra (Funcionario)
– Álvaro Muñoz de la Rubia (Dibujante)
– Jonathan Muñoz García (Estudiante)
– Carlos Muñoz Gómez-Quintero (Director de fotografía en documentales)
– Juan Muñoz Tébar (Realizador y guionista)
– Alba Muñoz Valero (Periodista)
– Matthias Müller (Filmmaker, artist)
– Jorge Muriel Mencia (Actor)
– Vicente Murgui Murgui (Delineante)

N

– Javier Navarro
– Raúl Navarro (Director y guionista)
– Fernando Navarro (Guionista)
– Miguel Navarro Pérez (Arquitecto)
– Pilar Navas García (Economista)
– Luis Navas Ten (Estudiante)
– Beatriz Navas Valdés (Programadora)
– Miguel Angel Navio
– Nayra Nebot Manfredini
– Inger Nilsson (Secretaria de redacción)
– Marcos Nine Búa (Director de cine)
– José Nolla (Productor)
– Emilia Núñez Fernández (Pedagoga)
– Enrique Nuño Alegre (Ingeniero de telecomunicaciones)

O

– Jorge Omar Ocampo (Teatrero)
– Angel Ocete Vega (Técnico en elaboración de vinos)
– Carlos Ochando Bonilla (Representante de actores)
– Juan Antonio Ochando Hevilla (Informático)
– Gabriel Ochoa (Guionista y director)
– Santiago Ochoa Marco (Arquitecto técnico)
– Anto Ojeda Ballesteros (Productor)
– Sergio Oksman (Director)
– Jose Luis Olaizola Morales (Productor de cine)
– Lur Olaizola Lizarralde
– Lucas Olarte (Estudiante)
– Ignacio Oliva
– Javier Olivera (Artista visual y cineasta)
– Elena Olivieri (Actriz, directora y pedagoga)
– Carlos Cristóbal Olmedo (Crítico y guionista de cine)
– Mariano Olmos Miguel (Abogado)
– Antonio Orejudo Fernández (Jubilado)
– Isabel Orellana
– Puy Oria Rubio (Productora)
– Maithena Ormaechea
– Raúl Ornelas Aguirre (Actor y artista audiovisual)
– Adrián Orr (Director y ayudante de dirección)
– Garbiñe Ortega (Comisaria de cine)
– Henar Ortega (Comunicación)
– Ana Cristina Ortega Blanco (Creadora audiovisual)
– Paloma Ortigosa Barbero (Farmacéutica)
– Santiago Javier Ortiz Gutiérrez (Consejo de seguridad nuclear)
– Aurea Ortiz Villeta (Profesora)
– Ayoze O´Shanahan (Periodista)
– Juan José Osorio Villegas (Periodista)
– Luis Ospina (Director de cine)
– Irene Otero (Instituto Cervantes)
– Miqui Otero (escritor)
– Malcolm Otero Barral (editor de libros)
– Cristina Otero Roth (Cineasta)
– Quique Outes
– Javier Ozón Górriz (Profesor)

P

– Jose Padilla (Dramaturgo)
– Joseba Palacín Díaz
– José Miguel Palacios (Estudiante)
– Jesus Mª Palacios
– Juan Palacios (Realizador)
– María Palacios Cruz (Courtisane festival)
– Giuseppe Pallini
– María Ángela Pampillón Arce (Investigadora)
– Rithy Panh (Director de cine)
– Patricia Paniagua Sánchez (Psicologa)
– David Pantaleón Rodríguez Rivero (Director)
– Pedro Páramo (Gerente)
– Gemma Pardo (Artista)
– Cristina Pardo Martín Profesora
– Pedro Pardo Ruiz (Fotografo)
– Alberto Pareja Campos (Director de fotografía)
– Luis E. Parés (Historiador y programador)
– Verónica Parizzi Doynel (Gestor Cultural)
– Ander Parody Garai (Cine, documental)
– Lis Miguel Parra
– Catalina Parra (Directora y ayudante de dirección)
– Mario Parra Barba (Auxiliar de producción y redactor)
– Jesús Parrondo (Profesor)
– Rosa Pascual (Periodista)
– Manuel Pascual Fuentes (Burócrata)
– Rocío Pascual García (Educadora social)
– Alberto Pascual Pérez (Camarero)
– Alvaro Pastor (Director de cine)
– David Pastor Vallejo (Director y guionista)
– Cora Patiño Lamas (Historiadora del arte)
– Vicente Patón Jiménez (Arquitecto, profesor universitario, presidente de Madrid, ciudadanía y patrimonio)
– Maria Paúl (Administrativo)
– Martin Pawley (Productor)
– Miryam Pedrero Dearistizabal (Guionista, productora y directora)
– Guillermo G. Peydró (Cineasta e historiador del arte)
– Raquel Peláez Gusano (Periodista)
– Eduardo Pelegrín Navarro (Diseñador gráfico)
– Raúl Pedraz (Periodista)
– María Peinado (Instituto Cervantes)
– Puri Peinador Peinador
– Jaime Pena (Crítico y programador)
– Jorge Peña
– Sara Peñas Lledó (RRPP Comunicación)
– Susana Peral Herranz (Jubilada)
– Celso Pereira García (Profesor)
– Bana Pérez (Actriz)
– María E. Perez (Profesora)
– María Victoria Pérez Afonso (Profesora de instituto y Presidenta Asociación Vértigo)
– Pablo Pérez Becerra
– Miguel Ángel Pérez Blanco (Cineasta, realizador)
– Aarón Pérez-Bolívar Morcuende
– Carlos Pérez Botella (Subtitulador y empresario)
– Marina Pérez Contreras (Estudiante)
– Hilario Pérez Cruz (Informático)
– Paula Pérez del Campo (Estudiante)
– Pablo Pérez Espigares (Investigador)
– Juan A. Pérez Gama (Fotógrafo)
– Enrique Pérez García
– Lupe Pérez García (Cineasta)
– Zaloa Pérez Hernandorena (Actriz)
– Juan Carlos Pérez Herrero (Operador de cámara y realizador)
– Natalia Pérez Iglesias (Gestora cultural)
– Roberto Pérez López (Documentalista)
– Encarna Pérez Lucas
– Josep A. Pérez Pons (Profesor)
– Miguel Ángel Pérez Quintero
– Sonia Pérez Rojo
– Cristina Perez Romero (Actriz)
– Sergio Perez Saez (Contable)
– Eduardo Pérez Vidal (Cineasta)
– Mónica Pérez Yáñez (Maestra)
– Maria Permanyer i Bastardas (Técnica de museos)
– Eva Peydró Sanz (Crítica de cine)
– Mariano Peyrou (Escritor)
– Ana Pfaff (Montadora)
– Céline Pimentel (Programadora)
– Mariano Pina Berzal (Contable)
– David Pinillos (Montador y director)
– Sandra Pinillos López (Estudiante)
– Daniela Pintão (Realizadora, documentalista)
– Javier Pinteño Corbalan (Economista)
– Bartomeu Pinya Oliver (Dibujante)
– Matías Piñeiro (Director de cine)
– Natalia Piñuel Martín (Programadora audiovisual y distribuidora independiente en Playtime audiovisuales)
– Enrique Piñuel Martín (Cineasta y programador audiovisual)
– Félix Piñuela Martín (Director “Versión española” TVE)
– Carlos Pitillas Salvá (Profesor)
– Franc Planas (Distribuidor)
– Paco Poch (Productor)
– Eugenio Polgovsky (Director de cine)
– Cesar Policani (Periodista)
– Paula Ponga Esparta (Periodista especializada en cine)
– Santiago Pons Parrona (Actor)
– Olimpia Pont Cháfer
– Pilar Pont Cháfer (Programadora teatral)
– Oriol Porta Tallada (Director de documental)
– Miguel Portilla Castillo (Arquitecto tecnico)
– María Prada Gimeno (Producción audiovisual)
– Marino Prada Marqués (Jubilado)
– Néstor Prades Gargallo (Bibliotecario)
– Pilar Prendes Villar (Funcionaria)
– JT Prewitt (Terrorista diafónico)
– José Gabriel Priego Vico (Informático)
– Arturo Prins López (Cineasta y pintor)
– Víctor Puertas (Sonidista)
– Verónica Puertollano (Periodista)
– Clara Puig Esteban (Diseño y comunicación)
– Aurora Pulido
– Paula Pripas (Productora)
– Alessandro Pugno (Director de cine)
– Sara Puig Rodríguez (Diseñadora gráfica e ilustradora)

Q

– Rosalía Quelle Castro (Actriz)
– Celestino Quintela Sabarís (Biólogo)
– Elio Quiroga Rodrígez (Director de cine)
– José Antonio Quiros (Director de cine)

R

– Santiago Racaj (Director de fotografía)
– Nelly Ragua Miranda (Diseñadora gráfica)
– Emilio Ramal (Historiador del Cine)
– Juan Ángel Ramírez Guerra (Jubilado)
– Jesús Ramírez Morales (Actor)
– Adolfo Ramírez Sagredo (Técnico audiovisual)
– Sara Alejandra Ramirez Sanz (Produccion cinematografica)
– Álvaro Ramis Olivos (Universitat de València)
– Josep Ramis Sureda (Coreógrafo)
– Salome Ramo Herrero (Médico)
– Pilar Ramo Vizárraga (Comunicación audiovisual)
– José Ramón Gutiérrez (Enfermero)
– Laia Ramos
– Gerardo Ramos Escudero (Contable, músico)
– Rodrigo Ramos Estrada (Montador)
– Pino Ramos Pérez
– Mark Rappaport (Cineasta)
– Catalina Razzini Zambrana (Cineasta)
– Javier Rebollo (Director de cine)
– Miguel Ángel Rebollo (Director de arte)
– Magdalena Rebollo Sánchez (Arquitecta)
– Marta Recalde Iglesias (Historiadora)
– Nely Reguera (Directora de cine)
– Pablo Remón Magaña (Guionista)
– Daniel Remón (Guionista y director)
– Cora Requena Hidalgo (Profesora universidad complutense)
– Antonio Resines (Actor)
– Carlos Reviriego (Crítico y docente cinematográfico)
– Marianela Revuelta Rodriguez (Pintora)
– Silvia Rey Canudo (Cineasta)
– Juan José Rey Marcos (Musicólogo)
– Román Reyes
– Carlos Reymán Güera (Escritor)
– Enrique Riaño Gómez
– Eduardo Riaza Fernández (Ingeniero geólogo)
– Pau Riba Romeva (Músico)
– Mireia Ribé Garriga (Comunicación Audiovisual)
– Juan Carlos Ríos (Psicoanalista)
– Santiago Ríos
– María Ríos (Arquitecta)
– Carlos R. Ríos (Director del festival D’A)
– Jaume Ripoll Vaquer (Filmin)
– Arturo Ripstein (Director de cine)
– Ana Risueño (Actriz)
– Nuria Rivas Carrete (Administrativa)
– Juan Carlos Rivas Fraile (Periodista TVE, Días de cine)
– Alberto Rivas Yanes (Traductor)
– Enrique Rivera (Empresario)
– Jose Rivera Simón (Marino mercante)
– Carlos Rivero de los Reyes (Director de cine)
– Jorge Rivero González (Cineasta)
– Ben Rivers (Director de cine)
– Otto Roca (Fotógrafo documental, fotoperiodista)
– Pau Roca Jover (Actor)
– Mariona Roca Tort (Realizadora)
– Rodrigo Rodero (Director de cine)
– Fernando Hugo Rodrigo Blanco (Guionista, departamentos de desarrollo)
– Aloma Rodríguez
– Fernando Rodriguez
– Tzeitel Rodriguez
– Julián Rodríguez (Escritor y editor)
– Chema Rodríguez (Director de cine)
– Natalia Rodríguez Alonso (Técnico en nuevas tecnologías)
– Carlos Rodríguez Aristizábal
– Víctor Rodríguez Baena (Profesor)
– Domingo Rodríguez Barroso
– Diego Rodríguez Blázquez (Presidente de FILMAD)
– Patricia Rodríguez Carmona (Técnico superior en producción audiovisual)
– Sara Rodríguez Cosmen (Urbanista)
– Miguel Rodríguez Cruz (Artista)
– Julio Rodríguez de la Rosa (Médico)
– Alberto Rodríguez Fernández (Fotógrafo y diseñador gráfico)
– Leticia Rodriguez Fuentes (Finanzas)
– Ángel Rodríguez Gallardo (Profesor universitario)
– Andrés Rodríguez Gavino (Periodista)
– Maite Rodríguez Jáñez (Editora)
– Jesús Rodríguez Junco (Empleado Público)
– Laura Catalina Rodríguez Nudelman (Antropologa)
– Ñete Rodriguez Peña (Productor, realizador)
– María Rodríguez Pérez (Diseñadora gráfica)
– Begoña Rodríguez Pérez (Profesora de EGB)
– Manuel Rodríguez Redondo (Jubilado)
– Rodrigo Rodríguez Rodríguez (Librero y guionista de “Edificio España”)
– Aarón Rodríguez Serrano (Profesor universitario y crítico)
– María Rogel (Creación y producción A/V y cultural)
– Francisco Rojo (Jubilado)
– Xavier Roldan (Artista visual)
– José Roldán (Jubilado)
– M. Carmen Román Barbero (Arquitecta)
– Maite Roman García (Funcionaria)
– Daniel Román Linacero (Publicista)
– Vicente Romero
– Helena Romero
– Juan Pablo Romero García (Estudiante de arquitectura y actor)
– Javier Romero Garriz (Diseñador gráfico)
– Helena Romero Martinez (Profesora)
– Israel Roncero Villarón (Investigador)
– Diego Rojas Romero (Investigador, docente, realizador audiovisual)
– Francisco Rojas Serrano (Historiador del arte)
– María Rojo (Abogada)
– Luis Rojo (Artista visual)
– Mireia Ros
– Lucía Ros Serra (Periodista)
– Isaac Rosa (Escritor)
– Jose Antonio Rosa Ruiz (Empleado municipal)
– Sebastián Rosal (Crítico de cine)
– Xabier Rosas Martínez (Profesor de Formación Profesional)
– Zoraida Roselló Espuny (Audiovisuales varios)
– Katharina Rosenberger (Composer, assistant professor sound art)
– Tomás Rosón (Abogado)
– Mònica Rovira Herrero (Cineasta)
– Carmen Rozados Cao
– Manuel Rubio Barba (Informático)
– José Luis Rubio Cruz
– Maria Encarnación Rubio Rodríguez (Administrativo)
– Frank Rudow (Compositor)
– Eva Rueda Fernández (Periodista)
– Juan Carlos Ruesca Hernández (Jardinero)
– Sandra Ruesga (Realizadora)
– María Olga Ruibal Crespo (Escritora)
– Miriam Ruiz Arias (Investigadora)
– Javier Ruiz Caldera (Director de cine)
– Cristóbal Ruiz García (Guionista)
– Pilar Ruiz Gutiérrez (Directora, guionista)
– Marián Ruiz Jiménez (Investigadora y técnica en políticas, planificación y gestión cultural)
– Emilio Ruiz Mateo (Periodista)
– Juanma Ruiz Prieto (Crítico de cine)
– Sara Ruiz Ruiz (Actriz)
– Fran Ruvira (Cineasta)

S

– Alberto Sabina Serrano (Estudiante)
– Francisco Javier Saborido Peña (Técnico de educación para el desarrollo)
– Rodolfo Sacristán (Actor)
– Pedro Sáez Serrano (Filologo)
– Águeda Sáinz Fernández (Ingeniero agrónomo)
– Joao Salaviza (Director)
– Manuel Salazar Guerra
– Mercedes Salcedo Aznal (Periodista)
– Diego Salgado (Crítico de cine)
– Raquel Salillas Redrado (Comunicadora audiovisual)
– Blanca Salviejo Sánchez (Administrativa)
– Asier Salvo (Cineasta)
– Geraldine Salles Kobilanski (Estudiante de cine/Crítica)
– Iria Santomé Martínez (Delineante)
– Ingride Santos Pinyol (Directora de producción)
– Javier San Román (Docente)
– Marta San Vicente Feduchi (Estudiante de cine)
– Daniel Sánchez Arévalo (Director de cine)
– Marta Sanchez (Distribuidora)
– Víctor Sánchez (Diseñador gráfico)
– Faustino Sánchez (Periodista)
– Victoria Sánchez Boix (Profesora)
– Ana Sánchez de la Morena (Productora y periodista)
– José Sánchez Fernández (Ingeniero técnico)
– María Sánchez Gabarrón (Administrativa)
– Pablo Sánchez Galeano (Diseñador gráfico)
– Judith Sánchez González (Topografa)
– Juan José Sánchez González (Profesional independiente)
– Miguel Sánchez Grande (Actor)
– David Sanchez Martinez (Funcionario)
– Lucía Sánchez Martínez (Administrativa)
– Adela Sánchez Moreiras (Bióloga, profesora)
– José Luis Sánchez Penas (Diseñador gráfico)
– Mati Sanchez Pino
– Lucía Sánchez Ramírez (Arquitecta)
– Jesús Sánchez Sudón (Actor)
– Elena Sánchez-Vizcaino (Flys producción teatral)
– Carmen Sanchis Cuesta
– Daniel Sancho Sánchez (Licenciado en Filosofía)
– José Manuel Sande (Crítico, programador y guionista)
– María Mercedes Sande Fernandez (Profesora)
– Angel Sandimas Mezquiriz (Animación 3D, VFX)
– Sebastián Sanmillán (Crítico de cine)
– Fernando Santamaria Rojo (Pensionista)
– Sebastián Santana (Ilustrador y diseñador gráfico)
– Juan Santana Lario (Profesor)
– Amaury Santana Marrero (Cineasta)
– Cirma Santana Marrero (Diseñadora web)
– Enrique Santiago Silguero (Director de fotografía)
– Raúl Santos (Producer, director)
– Oskar Santos (Director de cine)
– Eva Santos García (Consultora en marketing online)
– Ana Isabel Santos Strindberg (IndieLisboa International Film Festival Direction and Programing)
– Ángel Santos Touza (Cineasta)
– Vito Sanz (Actor)
– Rubén Sanz Córcoles (Fotografo)
– Nayra Sanz Fuentes (Directora de cine)
– Vicenta Sanz Montero
– María Sanz Navarro (Comunicación)
– Tomás Saorín (Documentalista)
– Martin Sappia (Docente y editor de cine)
– José Raúl Sarmiento Hinojosa (Crítico de cine)
– Jesús Sarmiento Sevilla (Actor)
– Miguel Savransky (Estudiante, docente de filosofía)
– Annamaria Scaramella (Productora)
– Germán Scelso (Director)
– Günter Schwaiger (Director y productor de cine)
– Marta Sebastiá Argüelles (Maestra de escuela)
– Juan Sebastián Jiménez (Guionista, director)
– Pierluigi Secci (Director de cine)
– Santiago Segura (Actor y director de cine)
– Alberto Senante Carrau (Periodista)
– María Luisa Serra Muñoz (Gestora cultural)
– Pedro Martín Serrano (Agente de Viajes)
– Juan Ignacio Serrano Alonso-Villalobos
– Carlos Serrano Azcona (Cineasta)
– Joaquin Serrano Barquero (Pensionista)
– José Manuel Serrano Cueto (Director)
– Paloma Serrano Ruano (Periodista)
– Ana Serret Ituarte (Montadora)
– Carlos Sevilla Peris (Periodista)
– Felipe Sicilia
– José Antonio Sierra Crespo (Empleado público)
– Alberto Sierra Menchero (Guionista)
– Celia Sierra Rodríguez-Portugués (Periodista)
– Juan Silva Abilleira (Diseñador gráfico)
– Alana Simoes Orozco (Documentalista)
– Nacho Sirera
– Domingo Sirvent Barba (Enfermero)
– J.P. Sniadecki (Director y profesor)
– Aline Soberón Rodriguez (Historiadora)
– Belen Sola Pizarro (Gestión y producción cultural)
– Ignacio Solana
– Borja Soler Gil (Realizador, productor audiovisual)
– Natalia Solórzano Vásquez (Documentalista, montadora)
– Ion Ander Somovilla De Miguel (Geólogo)
– Juan Manuel Soria Almuzara (Director de Hotel)
– Javier Soriano Ibáñez (Profesor)
– Begoña Soto Vázquez (Profesora)
– Lionel Soukaz (Cineasta)
– Ángela Souto Alcaraz (Arquitecta)
– Ana Isabel Strindberg (Programadora de cine)
– Milena Suárez (Producción)
– Emma Suarez Bodelon (Actriz)
– David Suárez Fernandez (Fotógrafo)
– Mariló Suárez Fernández (Periodista)
– Daniel Suberviola (Periodista)
– Carla Subirana

T

– Mª José Tabar Áriz (Periodista)
– Luis Talaván Peña (Profesor)
– Hernán Talavera Villodre (Pintor y cineasta)
– Antoni Talens Climent (Profesor)
– Gerwin Tamsma (Film Programmer Rotterdam International Film Festival)
– Gustavo Tarrío (Director de cine, teatro, tv)
– Carlos Tejeda García (Crítico de cine, escritor)
– David Tejedor Mompó (Estudiante de cine en ESCAC)
– Daniel Téllez (Periodista)
– Sergio Tellols (Realizador y docente)
– Ferran Terol Biosca (Profesor)
– Borja Texeira Almeida (Actor)
– Elisa Thomas Caja
– Remedios Tierno
– Charlotte Tillieux
– Gonçalo Tocha (Cineasta)
– Francisco Javier Toledo Marante (Profesor)
– Natalia Toledo Mediavilla (Artista)
– Javier Tolentino (Radio 3)
– Teresa Tolmos Ortiz (Empresaría)
– Marisol Tolòs Luengo (Cajera)
– Celina Tolosa (Realizadora de documentales)
– Adrián Tomás Samit
– Elisa Torreira Pérez (Artísta plástica)
– Jose Luis Torres Hernando
– George Torres Loaiza (Director, cine documental)
– Pilar Torres Vicente (Gestora cultural)
– Zhana Toshkova Yordanova (Fotógrafa)
– Ana Isabel Tostón Castaño
– Manuel Tovar Arce
– Sandra Tranche Tomé (Estudiante)
– Elena Trapé (Directora de cine)
– Andrés Trapiello (Escritor)
– Guillermo Trapiello
– Rafael Trapiello
Alejandra Trelles (Programadora)
– Maria Magdalena Trejo Martin (Encargada General EESS)
– Javier G. Trigales (Profesor de audiovisuales y gestor cultural)
– José Javier Trigo Amado
– José Mª Troyano Ruiz (Profesor)
– Jonás Trueba (Director de cine)
– David Trueba (Director de cine y escritor)
– Fernando Trueba (Director de cine)
– Adriana Trujillo
– Juan J. Trujillo Jacinto del Castillo (Catedrático)
– Antonio Trullén Funcia (Montador)
– Giuseppe Truppi (Ayudante de cámara)
– Adrianna Trzeciakowska (Estudiante de doctorado)
– Nicolas Tsabertidis (Sonidista)
– Peli Tsabertidou (Arqueologa)
– Yael Tujsnaider
– Jorge Tur Moltó (Cineasta)

U

– Ainhoa Urcelay Callejo (AECID)
– Imanol Uribe (Director de cine)
– Mikele Urroz (Actriz)
– Pablo Useros Martín (Video artista)
– Jose Usoz (Fotógrafo)
– Claudio Utrera de Gallegos Henríquez (Crítico de cine, Director FICLPGC)

V

– Paula Vaccaro (Productora de cine)
– Francisco Valero (Actor)
– Clara Isabel Valero Fernández (Investigadora predoctoral)
– Tanya Valette
– Ángel Valiente Moreno-Cid (Productor y distribuidor de cine)
– Ignasi Vallès (Actor)
– Pedro José Vallín Pérez (Periodista)
– Ángela Vallvey (Escritora)
– Conxa Valverde
– David Varela (Director)
– Elsa Varela
– Enrique Jose Varela Alvarez (Profesor de Universidad)
– Gabriela Vargas Serpa
– Adrian Vava (Broker)
– Eva Vazquez
– Diana Vázquez  (Arquitecta)
– Alejandro Vázquez Patiño (Camarero)
– Jesús Vázquez Viedma (Empresario)
– Raúl Vega Sánchez (Periodista)
– Federico ‘cote’ Veiroj
– Marta Velasco (Montadora)
– Francisco Velasco Guevara (Investigador)
– Maite Vélaz Sancha
– Arantza Vélez Velázquez (Directora de casting)
– Rita Vera (Productora)
– David Vera (Ingeniero)
– Macarena Verástegui Martínez (Trabajadora Social)
– Carmen Verdú Esparza (Compositora)
– Rosa Vérez Vivero (Administrativa)
– Carlos Vermut (Director de cine)
– Jordi Viader Guerrero (Estudiante)
– María Viana Miedes
– Samuel Viana Jiménez (Funcionario)
– Natalia Vías (Distribuidora)
– Concepción Vicedo Cremades (Óptico, optometrista)
– Inmaculada Vicente García (Administrativa)
– David Vicente Vicente (Maestro y artista plástico)
– Luis Vida Navarro (Enólogo)
– Belén Vidal (Profesora de historia del cine)
– Verena Vidal Bethencourt (Restauradora de obras de arte)
– Susana Vidal Núñez (Psicologa)
– Nacho Vigalondo (Director de cine)
– Clara Vignolo Pena (Biologa)
– Javier Viguera Ruiz (Funcionario)
– Eva Vila (Directora de cine)
– Adriana Vila Guevara (Realizadora y antropóloga)
– Josep Vilageliu Ponsa
Gloria Vilches (Programadora)
– Fernando Vílchez Rodríguez (Crítico y programador)
– Ana Villa Díaz (Bióloga)
– Gonzalo Villalba Del Canto
– Modest Villanueva Buedo (Profesor)
– Ángela Villar (Actriz)
– Arantza Villar (Actriz)
– Xavier Villaverde (Director)
– Margalida Vinyes Domínguez (Ilustradora y diseñadora gráfica)
– Patricia Vioque Díaz (Montadora)
– Felix Viscarret (Director de cine)
– Regina Vizcaíno Lacreu (Historiadora del arte)
– Gerard Voltà Chicón (Estudiante)
– Videokon (Promotora audiovisual)

W

– Zach Weintraub (Director de cine)

X

– Ester Xargay Melero (Escritora y videoartista)

Y

– Orlando Yagüe de Miguel (Arquitecto)
– Xoel Yáñez Fernánez (Actor)
– Manuel Yáñez Murillo (Crítico de cine y periodista)
– Jara Yáñez Sancho (Crítica de cine)
– Ishtar Yasin Gutiérrez (Cineasta)

Z

– Manuel Zahera
– Félix Zamora Gómez (Profesor)
– José Raúl Zamora Villena (Camarero)
– Andrés Zaragoza Alberich (Funcionario)
– José Javier Zarate Losa (Gestión hospitalaria)
– Gonzalo Zarza Merenciano (Jubilado)
– Paloma Zavala (Actriz)
– Silvia Zayas Serra (Escritora)
– Zaván (Cineasta)
– Lydia Zimmermann (Realizadora)
– Néstor Zorro
– Miguel Zozaya Fernández (Investigador, historiador)

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: